Новости

✅Что такое устойчивость к противомикробным препаратам?

Устойчивость к противомикробным препаратам — это эволюционный ответ микроорганизмов. Многие антибиотики, которые активно использовались раньше, теперь потеряли свою эффективность — бактерии могут подавлять их действие и даже полностью нейтрализовать лекарство.

Федеральное медико-биологическое агентство в рамках развития и популяризации донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток реализует масштабный проект Всероссийский марафон донорства костного мозга «#ДавайВступай!»,
Цель которого — содействие в привлечении доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

В целях реализации права пациентов на допуск священнослужителя Министерство Здравоохранения РФ при участии Синодального отдела по благотворительности разработало методические рекомендации по установлению порядка посещения священнослужителями пациентов в стационарах.

Лаборатория Сургутской больницы проводит исследование крови на антитела к COVID-19 (антител классов М/G (IgМ, IgG) к вирусу SARS-CoV-2) методом ИФА качественно и количественно. 

Кровь на исследование можно сдать в поликлинике по адресу: г.Сургут, ул.Озерная, д.2 с 08:00 до 15:00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по предварительной записи по телефону: +7 (3462) 25-74-18. 

Результат будет готов через 2 рабочих дня.

Поиск